Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокурор России потребовал выяснить, почему школьники свердловской деревни рискуют жизнью
Artem Sobolev/news.ru via globallookpress.com
Общество

Генпрокурор России потребовал выяснить, почему школьники свердловской деревни рискуют жизнью

Александр Бастрыкин приказал проверить, почему строители федеральной трассы не позаботились о местных жителях  

Проблемами школьников из деревни Первунова Свердловской области заинтересовался генеральный прокурор России Александр Бастрыкин. Как сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России, глава ведомства взял на контроль ситуацию в Первуновой. Жители этой деревни не могут перебраться через Тюменский тракт без риска для жизни. Каждый день школьникам приходится переходить скоростную трассу, на которой нет ни светофора, ни пешеходного перехода. Кроме того, в деревне нет ни магазина, ни фельдшерского пункта.

Почему открытый в октябре 2022 года после реконструкции участок Тюменского тракта не оборудован пешеходными переходами и остановками транспорта, теперь выяснят следователи под контролем исполняющего обязанности руководителя СУ по Свердловской области Анатолия Надбитова. Глава надзорного ведомства приказал подчинённому разобраться в ситуации и доложить о результатах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? За жалующихся на грязную воду жителей Нижнего Тагила вступился глава СК России Бастрыкин Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь