Где жарче всего ВСУ? Главком Сырский назвал самое тяжёлое место боёв для своей армии. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Перед этим глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин рассказал о том, что русские бойцы продолжают блокировку украинских частей в Красноармейско-Димитровской агломерации.
Уже давно известно всему миру о том, что украинская армия испытывает катастрофическое положение на линии боевого соприкосновения из-за нехватки натовского оружия, личного состава и, в результате чего, возможности ротации войск на том или ином направлении. В этом лично признался генерал Александр Сырский в своём Телеграм-канале.
Участок фронта возле Красноармейска на подконтрольной территории остаётся одним из самых сложных на сегодняшний момент,
- написал главком ВСУ Сырский.
В тоже самое время глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" сообщил о том, что Вооружённые силы нашей страны продолжают уничтожать украинскую группировку войск в районах городов Красноармейск и Димитров и не только.
Ко всему этому, киевские власти испытывают неприятности в самой украинской столице. Накануне в Киеве вспыхнуло здание кабинета министров Украины. Началось сильное задымление улиц в центре города.
Фото: скриншот с видеоролика очевидцев
По словам очевидцев, в здании в кабинетах выгорело все имущество и оборудование. Пожар охватил территорию в одну тысячу квадратных метров. С момента начала СВО это произошло впервые.
Пожар произошёл в здании кабинета министров в Киеве, это случилось впервые. Горели крыша и верхние этажи здания. Спасатели тушили возгорание, которое произошло по неизвестным причинам,
- заявила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".