Екатеринбург вывез 205 тонн мусора за сутки перед ИННОПРОМ
В уральской столице продолжается масштабная работа по наведению чистоты. 24 июня заместитель главы Екатеринбурга Александр Толкачев провёл совещание с руководителями районов и дорожно-эксплуатационных управлений, сообщает Екатеринбург.рф.
Основная задача – не снижать темпы и качество уборки, чтобы город достойно встретил предстоящие значимые события: международную выставку ИННОПРОМ, День города, Международный фестиваль молодёжи и другие федеральные мероприятия.
По словам Толкачёва, Екатеринбург по праву носит статус третьей столицы, поэтому высокий уровень благоустройства должен быть обеспечен комплексно. Руководители районов доложили, что в плановом режиме ведётся кошение газонов, ремонт и покраска ограждений, обновление остановочных павильонов.
За последние сутки силами 248 единиц спецтехники и 460 дорожных рабочих с улиц вывезено свыше 205 тонн грязи и мусора. На мойку территорий израсходовано 1 604 кубометра воды.
Сегодня, 24 июня, в уборке задействованы 416 рабочих и 144 единицы техники: 14 комбинированных дорожных машин, 88 тракторов, 13 погрузчиков, 34 самосвала, 2 подметальные машины «Скандия» и 14 вакуумных установок.
Ранее «МК-Урал» писал, что на улицы Екатеринбурга вышла новая универсальная коммунальная машина малого класса УКМ-2000 – её закупила администрация Кировского района. Глава города Алексей Орлов лично ознакомился с техникой на Аллее волонтёров.
«Качественная и своевременная уборка улиц, парков, набережных, других общественных пространств – одно из важнейших направлений нашей работы», – подчеркнул Алексей Орлов.