Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дроны России получат возможность видеть сквозь препятствия благодаря новому радиолокатору
Фото: freepik.com
Технологии

Дроны России получат возможность видеть сквозь препятствия благодаря новому радиолокатору

Новый радиолокатор от "Нового космоса" позволит дронам мониторить объекты за препятствиями.

Компания России "Новый космос" успешно завершила испытания радиолокатора с синтезируемой апертурой для беспилотных летательных аппаратов. Эта технология позволит дронам получать чёткие радиолокационные изображения даже в условиях сильной тряски. Об этом пишет Telegram-канал "Беспилот".

Представители компании сообщили о значительном прогрессе в разработке нового радара, который основан на технологиях, применяемых в космических спутниках. Усовершенствованный радиолокатор сможет "видеть" объекты, находящиеся за препятствиями, что открывает новые возможности для мониторинга различных объектов.

По словам члена совета директоров "Нового космоса" Романа Ященко, данная разработка может стать настоящим прорывом в области радиолокационных изображений. Компания планирует до конца года представить предсерийный образец, который будет использоваться для мониторинга линий электропередач, геометрии нефте- и газопроводов, а также для наблюдения за льдами и разливами нефтепродуктов.

Уже подписаны соглашения с Росзаповедцентром Минприроды, структурами Росатома, Ассоциацией полярников и другими партнёрами, что подтверждает интерес к новым технологиям и их практическому применению. "Новый космос" продолжает развивать свои инновации, что может значительно улучшить эффективность работы в различных сферах.

До конца года компания планирует выйти на предсерийный образец который может быть применим для мониторинга ЛЭП, геометрии нефте- и газопроводов, льдов, разливов нефтепродуктов. Уже подписаны соглашения с Росзаповедцентром Минприроды, структурами Росатома, Ассоциацией полярников и другими партнёрами,

- заключил "Беспилот".

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах «Известия»: владелец фуры, из которой вылетали дроны, уехал из РФ на авто Shot: дроны ВСУ атаковали химзавод в Ставропольском крае Серьёзный удар по тылу: Белоусов переходит к стратегии тотального подавления. Мобилизация стартует 1 ноября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь