День города 2022 в Нижнем Тагиле: концерт "На-На", выступление Хабиба, будет ли салют
Стала известна афиша на День города 2022 в Нижнем Тагиле, который отметят 12 и 13 августа. Хедлайнерами выступят группа "На-На" и певец Хабиб. "Царьград Екатеринбург" узнал, какой будет программа мероприятий и когда начнется салют.
К празднованию 300-летия готовится второй по масштабу город Свердловской области. Афишу на День города 2022 в Нижнем Тагиле опубликовал на своей странице "ВКонтакте" мэр Владислав Пинаев. Отмечать планируют три дня - с 12 по 14 августа и с невиданным размахом. Хедлайнерами станут группа "На-На" и певец Хабиб. "Царьград Екатеринбург" узнал, какой будет программа мероприятий и когда начнется салют.
Программа мероприятий на 12 августа
Все концерты пройдут на площади за кинотеатром "Современник".
18.00 выступления уральских диджеев;
20:30 Dead blonde & GSPD;
21:00 Егор Натс
Когда Хабиб выступит в Нижнем Тагиле
12 августа в 22:00 на сцену возле "Современника" выйдет Хабиб. Это известный среди молодежи певец, который прославился хитом "Малинка". Вход на концерт бесплатный.
Программа мероприятий на 13 августа
В парке культуры и отдыха имени Бондина с 12 часов начнутся выступления артистов школы искусств. С 14 до 17 часов здесь же споют местные и екатеринбургские коллективы.
Весь день концерты будут идти также на Лисьей горе. Начало в 12:00.
На трассе автоклуба "Лидер" на ул. Балакинской, 61 с 12 часов начнутся гоночные заезды в честь Дня города.
Детей можно сводить в театральный сквер. Здесь в полдень начнется детский праздник "Киндерград".
Но главные концерты пройдут на площади у "Современника":
15.00 - 18.00 - группа "Изумруд" (Екатеринбург), "Тагил-Бэнд", эстрадно-духовой оркестр (Нижний Новгород).
18.30 - 22.00 - выступления солистов театра мюзикла Свердловской государственной детской филармонии, екатеринбургского театра экстрады, группы "Формат звука" (Нижний Тагил), группы Mazz city band (Беларусь).
Когда выступит группа "На-На" в Нижнем Тагиле
Хедлайнеры выйдут на сцену возле "Современника" в 22:00. Выступление продлится до 23:00. Вход бесплатный.
Группа "На-На" была на пике популярности в 90-е годы. Самые популярные песни: Фаина, Где ты была, Шляпа и другие.
Будет ли салют?
На набережной городского пруда 13 июля, в 23.30 начнётся фестиваль фейерверков, который продлится ровно час.
Кстати
В воскресенье, 14 августа, рядом с железнодорожным вокзалом будет открыта стела в честь присвоения Нижнему Тагилу звания «Город трудовой доблести».