Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Был разговор: в отставку подал глава сгоревшего уральского поселка, которым интересовался Путин
Департамент информационной политики Свердловской области
Политика Общество

Был разговор: в отставку подал глава сгоревшего уральского поселка, которым интересовался Путин

Глава Сосьвы Геннадий Макаров решил уйти по собственному желанию. По неофициальной информации, на это решение он пошел после сложной беседы с губернатором Свердловской области.

В сгоревшем поселке Сосьва меняется власть. Действующий глава Геннадий Макаров решил подать в отставку. На такое решение он пошел после непростого разговора с губернатором Свердловской области, сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник в политических кругах.

По данным собеседника издания, глава региона Евгений Куйвашев дал чиновнику понять, что продолжать карьеру уже не стоит. Вопрос об отставке должны рассмотреть члены местного собрания депутатов. Заседание назначено на 5 мая. Имя преемника пока неизвестно.

Напомним, сильный пожар в поселке Сосьва случился в конце апреля. Сгорели около 100 жилых домов, населенный пункт оказался практически уничтожен. Также горело местное лечебно-исправительное учреждение (здесь содержали больных зеков), которое здесь неофициально считается градообразующим предприятием.

Пожаром в уральской Сосьве интересовался Владимир Путин. Он поручил губернатору в короткие сроки восстановить жилье для погорельцев. Работа уже идет. Ожидается, что сосьвинцы получат новые дома к осени.

Следователи возбудили уголовные дела. Задержаны специалист по пожарной безопасности городского округа и управляющий местной лесопилкой, на которой начался пожар.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" В Сосьве начали строить первый многоквартирный дом для погорельцев "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь