Байден готов встретиться с Путиным: Белый дом озвучил вызывающие условия
Джо Байден готов встретиться с Владимиром Путиным. В четверг представитель Белого дома озвучил вызывающие условия для переговоров.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что американский лидер Джо Байден готов на встречу с Владимиром Путиным. Однако условия оказались вызывающими: Вашингтону важен приезд президента России на их территорию, а также проявление серьёзности.
Если Путин проявит серьезную готовность, то он определённо готов будет с ним встретиться, - заявил Кирби, напомнив слова Байдена на встрече с Макроном.
Сотрудник Белого дома уточняет, что для встречи с Владимиром Путиным Байдену также может потребоваться консультация с Киевом.
При этом днём ранее украинский президент Владимир Зеленский посетил Вашингтон для проведения переговоров с Джо Байденом. В ходе встречи политики обсудили поставки вооружения Киеву, а также проведение спецоперации и "успехи" Украины на фронте.