Автохам под Екатеринбургом врезался в скорую, спешившую на вызов
Более того, реанимация ехала с включенными мигалками и сиреной
В Первоуральске водитель легковушки врезался в скорую, спешившую на срочный вызов. При этом водитель машины Центра медицины катастроф ехал на вызов, с включенными мигалками и сиреной.
По данным областной Госавтоинспекции, автохам на Hyundai просто проигнорировал спецсигналы.
— Водитель автомобиля Hyundai не предоставил преимущество движения спецтранспорту. — рассказали в ГИБДД. — По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал, ведется проверка.
По счастливой случайности, неподалёку от места аварии оказался наряд ГИБДД, который оперативно зарегистрировал ДТП. Реанимация смогла продолжить работу и помчалась по вызову далее.