Астана проведет роуд-шоу в трёх городах России
Астана презентует туристический потенциал в городах России.
Центр развития туризма Astana Tourism при акимате Астаны организует серию выездных роуд-шоу в городах России с целью продвижения туристического потенциала столицы Казахстана. Одной из площадок для проведения мероприятия выбран Екатеринбург, где встреча состоится 22 мая.
В рамках деловой программы участники смогут ознакомиться с ключевыми достопримечательностями Астаны, получить информацию о развитии городской инфраструктуры и актуальных возможностях для приема туристов.
В состав делегации войдут туроператоры, представители гостиничного бизнеса, авиакомпаний и другие участники сферы гостеприимства Астаны.
Важной частью программы станут B2B-встречи между представителями туристического бизнеса Екатеринбурга и Астаны. Участники получат возможность установить прямые деловые контакты, обсудить перспективы сотрудничества и подписать меморандумы о взаимодействии.
Роуд-шоу пройдет 18 мая в Омске, 20 мая в Новосибирске и 22 мая в Екатеринбурге. Целью мероприятия является продвижение туристического потенциала Астаны, расширение сотрудничества в сфере туризма, увеличение взаимных туристических потоков и укрепление межмуниципального взаимодействия.
Развитие туризма между Россией и Казахстаном продолжит многолетнее плодотворное сотрудничество двух стран, основанное на тесной экономической интеграции.
Ранее пять предприятий Свердловской области представили свою продукцию на международной сельскохозяйственной выставке AGRITEK в Астане. Уральские производители семян, удобрений, резинотехнических изделий и нетканых материалов работали на объединенном стенде региона. Они провели не менее 80 целевых переговоров с потенциальными партнерами.