Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина: Мобилизация и военное положение завершатся после 9 мая 2025 года
Фото: Царьград
Политика

Украина: Мобилизация и военное положение завершатся после 9 мая 2025 года

Украинский депутат Артем Дмитрук сообщил в Telegram, что военное положение и мобилизация, действующие с 2022 года, не будут продлены после 9 мая 2025 года. Выезд мужчин от 18 до 60 лет оставался запрещенным, а уклонение от службы наказывалось тюремным заключением.

Украинский парламентарий Артем Дмитрук, покинувший страну, в своем Telegram-канале заявил о том, что военное положение и мобилизация на Украине не будут продлены после 9 мая. Он ссылается на инструкции, которые уже поступили в местные военкоматы.

Напомним, что с февраля 2022 года на Украине введено военное положение. Оно и всеобщая мобилизация регулярно продлевались каждые 90 дней. В январе 2025 года Верховная Рада также продлила режим военного положения, утвердив его действие с 8 февраля по 9 мая.

Дмитрук написал: "Военное положение и мобилизация на Украине до 9 мая 2025 года... 9 мая военное положение и мобилизация продлена не будет... В военкоматы поступило разъяснение о том, что 9 мая будет "стоп". Дали инструкции по работе: инструкция заключается в том, что нужно все почистить и плавно уйти на покой".

С 24 февраля 2022 года на Украине действует режим военного положения. Уже на следующий день президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с территории Украины для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения был запрещен. За уклонение от мобилизации предусмотрена уголовная ответственность, которая предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь