Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Северокорейские ракеты способны нейтрализовать Tomahawk - Прохоров
Фото: Царьград
Политика

Северокорейские ракеты способны нейтрализовать Tomahawk - Прохоров

Иван Прохоров из "Царьграда" заявил о способности северокорейских ракет «Пельбит» нейтрализовать американские Tomahawk. Этот шаг, по его мнению, не окажет значимого влияния на Специальную военную операцию России на Украине.

Северокорейские баллистические ракеты «Пельбит», что в переводе означает «Звездный свет», способны нейтрализовать американские крылатые ракеты большой дальности Tomahawk. Об этом заявил обозреватель Ивана Прохорова из "Царьграда".

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила о возможной поставке Вашингтоном таких ракет, как Tomahawk и Barracuda, на Украину, а также других американских ракет с дальностью около 800 километров.

По мнению Прохорова, военный эффект от данной поставки может оказаться ограниченным. Россия готовилась к обнаружению и перехвату Tomahawk, разработанных более 45 лет назад, на протяжении последних десятилетий. Кроме того, Прохоров отметил, что количество ракет, переданных Киеву, не окажет значительного воздействия на ход Специальной военной операции. Он также добавил, что Пхеньян может передать Москве ракеты, способные уничтожить Tomahawk.

Особенности ракет «Пельбит» остаются засекреченными, однако известно, что они оснащены сложными системами маневрирования, имеют ложные цели и возможности противодействия радиолокационному обнаружению. Кроме того, эти ракеты снабжены передовыми комплексами для преодоления современных западных систем противоракетной обороны, таких как Patriot, IRIS-T и NASAMS.

Ранее Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, заверил, что Россия примет необходимые меры в ответ на передачу Украине ракет Tomahawk.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября Чиновники воровать не закончат: Впервые правда о коррупции от человека системы. Настоящая СВО ещё не началась "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь