Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон и Стармер поддержали Трампа в урегулировании украинского кризиса
Фото: Царьград
Политика

Макрон и Стармер поддержали Трампа в урегулировании украинского кризиса

Макрон и Стармер высоко оценили роль Трампа в мирных инициативах на Украине. Лидеры обсудили возможность размещения европейских миротворцев при поддержке США, но без участия их войск. Песков комментирует соглашение о миротворцах как преждевременное.

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер высоко оценили вклад президента США Дональда Трампа в разрешение конфликта на Украине. Об этом сообщает телеканал Sky News. Макрон провёл встречу с Трампом в понедельник в Белом доме, тогда как визит Стармера в Вашингтон намечен на четверг. Согласно сообщению телеканала,

"лидеры согласились с тем, что можно приветствовать руководство президента Трампа в работе по установлению прочного мира на Украине".

Как передаёт Sky News, Макрон и Стармер обсудили по телефону визит президента Франции в Вашингтон вечером во вторник. Ранее газета Wall Street Journal, ссылаясь на данные от европейских чиновников, сообщила, что премьер-министр Великобритании намеревается предложить Трампу совместный план с Францией относительно размещения европейских "миротворцев" на территории Украины. Этот план предполагал бы активную роль США как "опоры", при этом американские войска на Украине задействованы не будут.

В прошлом году пресс-бюро Службы внешней разведки РФ сообщило, что западные страны могут развернуть на Украине около 100 тысяч "миротворцев" для восстановления боеспособности Киева. В СВР полагают, что это приведёт к фактической оккупации Украины. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, отмечал, что размещение миротворческих сил возможно лишь при согласии всех сторон конфликта, подчеркнув, что обсуждать миротворческих сил на Украине пока преждевременно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем "Ошибаться можно, врать нельзя". Правда с фронтов, от которой Белоусов "постарел"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь