Лавров опроверг планы России напасть на НАТО и ЕС
Глава МИД России Сергей Лавров выступил на Генассамблее ООН, заявив, что у России нет намерений нападать на НАТО и ЕС. Он также подчеркнул, что любая агрессия против России будет решительно отражена. Президенты России и Турции разделяют эту позицию.
Россия не имела и не имеет намерений нападать на НАТО или Европейский Союз, сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. В своём выступлении на Генеральной ассамблее ООН он заявил:
Всё чаще звучат угрозы применения силы против России, которую обвиняют в том, что она чуть ли не планирует напасть на Североатлантический альянс и Евросоюз. Президент России Владимир Путин не раз развенчивал подобные провокации. У России не было и нет подобных намерений.
Лавров особо отметил, что любая агрессия против России получит решительный отпор.
Ранее, в публикации издания Steigan, сообщалось, что Европа пытается разжечь новую войну против России. Также Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал мнение, что «бароны войны» способствуют эскалации конфликта на Украине.