Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Клещи в России: как уберечься от нападений в пик их активности
Фото: Царьград
Медицина

Клещи в России: как уберечься от нападений в пик их активности

Клещи в России активны весной и осенью. Они способны чувствовать живых существ на расстоянии до 10 метров. Основная опасность заключается в энцефалитных укусах. Эксперты советуют защитную одежду и специальные средства для прогулок.

Клещи, обитающие на территории России, способны ощущать приближение человека или животного по запаху с расстояния до десяти метров; их количество в траве вдоль дорог значительно выше, чем в лесу. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе "Мособлпожспаса". По данным МЧС России, среди почти 60 видов клещей, присутствующих в стране, наиболее опасными являются энцефалитные. В случае укуса этих клещей не следует их вырывать, а своевременная профилактика способна обеспечить выживание пострадавшего в первые 72 часа.

В регионах средней полосы России первые клещи активизируются с наступлением ранней весны, предпочитая солнечные дни и проталины. Пик численности этих паукообразных приходится на май и июнь. Кроме того, отмечается, что у лесного клеща существует второй период активности в августе-сентябре, однако их численность ниже, чем в весенний период. Считается, что именно в это время чаще происходят нападения на человека.

Клещи, практически лишенные зрения, способны ощутить запах приближающего живого существа на расстоянии до десяти метров. На обочинах дорог численность этих паукообразных значительно выше, чем в лесу, где имеется меньше объектов для нападения,

— пояснил источник агентства. Представитель "Мособлпожспаса" отметил, что клещи предпочитают хвойные леса и влажные, тенистые места, такие как парки, сады и овраги. Чаще всего они активизируются перед дождем в пасмурную погоду, а в ясные дни наиболее опасны утром и вечером.

Во время охоты клещи поднимаются на растения и низкие ветки деревьев и кустов, выбирают удобную позицию и цепляются за проходящих животных и людей.

Для безопасности рекомендуется надевать светлую однотонную одежду на прогулку, так как на ней легче заметить клеща. Отдавайте предпочтение высоким резиновым сапогам, заправляйте верхнюю одежду в брюки, а брюки — в сапоги. На голову нужно надеть косынку или кепку, заправив туда волосы,

— подчеркнул представитель "Мособлпожспаса", добавив, что перед прогулкой следует обработать одежду специальными средствами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь