Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Картаполов пояснил, чего именно боится Запад в вооружениях России
Фото: Царьград
Политика

Картаполов пояснил, чего именно боится Запад в вооружениях России

Андрей Картаполов утверждает, что Запад опасается не отдельных российских вооружений, а самой России. 26 октября Валерий Герасимов доложил Владимиру Путину о завершении испытаний ракеты "Буревестник", пролетевшей 14 тысяч км за 15 часов.

Западные страны беспокоит не конкретное оружие, а вся военная мощь России. Такую точку зрения озвучил в интервью прессе председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам,

"Запад боится самой России, а в России есть и "Орешник", и "Буревестник", и "Ярсы", и "Тополя", и "Булава", и всё остальное",

заявил депутат, отвечая на вопрос о том, какие именно вооружения вызывают наибольшее беспокойство у западных стран — "Орешник" или "Буревестник".

26 октября начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил Верховному главнокомандующему Владимиру Путину о завершении испытаний крылатой ракеты "Буревестник" с неограниченной дальностью. Во время испытаний ракета находилась в полете около 15 часов и преодолела дистанцию в 14 тысяч километров, что, как отметил начальник Генштаба, не является максимальным достижением. Герасимов добавил, что в процессе полета "Буревестника" удалось выполнить все предусмотренные вертикальные и горизонтальные маневры и "таким образом продемонстрировать высокую способность обходить системы противоракетной и противовоздушной обороны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь