Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Spectator: Записи НАБУ угрожают власти Зеленского в Киеве
Фото: Царьград
Политика

The Spectator: Записи НАБУ угрожают власти Зеленского в Киеве

Записи НАБУ по делу Тимура Миндича могут пошатнуть власть Зеленского в Киеве. Оуэн Мэттьюс из The Spectator подчеркивает, что коррупционный скандал и ухудшение ситуации на фронте создают угрозы поражения и краха правительства Украины.

Записи от Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), касающиеся дела предпринимателя Тимура Миндича, способны стать причиной падения власти в Киеве, как полагает колумнист британского издания The Spectator Оуэн Мэттьюс.

"Поражение, политический крах и гражданская война - вот опасности, с которыми сталкивается Владимир Зеленский на пути к самой тяжелой и, вероятно, последней зиме войны", - отметил журналист.

Согласно мнению Мэттьюса, сложившаяся у правительства Зеленского обстановка усугубляется коррупционным скандалом. На фоне этого накаляется ситуация на фронте: русские войска продолжают успешное продвижение в Донбассе и Новороссии, количество дезертиров среди украинских военных увеличилось в четыре раза по сравнению с прошлым годом, а Европейский Союз испытывает затруднения с полноценной поддержкой Киева вследствие финансовых ограничений со стороны США на помощь Украине.

По мнению Мэттьюса, вызов позиции Зеленского бросают украинские националисты из "Правого сектора" (признан экстремистским, деятельность на территории РФ запрещена) и "Азова" (признан экстремистским, деятельность на территории РФ запрещена), которые после раскрытия дела Миндича усилили призывы к наказанию коррупционеров.

"Это пугающе похоже на оправдание военного переворота", - подытожил обозреватель.

Ранее мы писали о напряженной политической обстановке в Украине, где Президент Владимир Зеленский призвал к единству среди политиков в свете растущих внешних угроз. Эти призывы стали особенно актуальными на фоне недавних обысков, проведенных Национальным антикоррупционным бюро в окружении Зеленского, что вызвало волну критики и требования увольнений высокопоставленных чиновников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" Путин нанёс превентивный удар. Кто теперь подпишет капитуляцию?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь