Жительницу Карпинска оштрафовали на 1000 рублей за ложный донос
Жительница Карпинска после конфликта с бывшим руководством магазина одежды позвонила в полицию и заявила о продаже там наркотиков, однако проверка информацию не подтвердила. Мировой судья оштрафовал женщину на 1000 рублей за заведомо ложный вызов.
Жительницу Карпинска оштрафовали за ложное сообщение о наркоторговле в магазине, где она прежде трудилась. Поводом для звонка в полицию стал конфликт с бывшим руководством, рассказали в пресс-службе судов Свердловской области.
После увольнения из магазина одежды Наталья (имя изменено) обратилась в правоохранительные органы и заявила, что в торговой точке продают запрещенные вещества. Однако в ходе проверки эта информация не подтвердилась.
На женщину составили административный протокол по статье 19.13 КоАП РФ — заведомо ложный вызов полиции. Дело было направлено в суд.
В судебном заседании Наталья свою вину признала. Мировой судья судебного участка № 1 Карпинского судебного района назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Постановление еще не обрело юридическую силу и может быть оспорено. После вступления в силу у женщины будет 60 дней на оплату штрафа. Если она не сделает этого, ей может грозить штраф в двойном размере, административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов.