Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Екатеринбурга засудили организаторов концерта украинского певца, унижавшего русских
Dmitry Golubovich/Russian Look/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Жители Екатеринбурга засудили организаторов концерта украинского певца, унижавшего русских

Суд в Екатеринбурге удовлетворил иск свердловчан, купивших билеты на концерт Макса Барских. Певец отказался выступать в России, и несостоявшиеся зрители потребовали компенсацию морального вреда.

Жители Екатеринбурга отсудили компенсацию морального вреда у организаторов концерта Макса Барских. После начала спецоперации украинский певец оскорбил всех русских и отказался выступать в России. Но деньги за уже купленные билеты несостоявшимся зрителям вернули не сразу. Уральцы подали коллективный иск, и Ленинский районный суд его удовлетворил. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. 

Русофоб Барских планировал выступить в Екатеринбурге осенью 2020 года, но концерт перенесли из-за коронавируса. Сначала на май 2021 года, потом на сентябрь, потом на апрель 2022-го. Тогда уже шла спецоперация России на Украине, и Макс Барских объявил русским бойкот. 

Иск к организаторам концерта киевского певца подали 36 свердловчан. Часть из них позже отказались от своих требований, потому что им все-таки вернули деньги за билеты. Еще 18 человек тоже вернули расходы, но решили добиваться компенсации морального вреда. Они требовали по 5000 рублей. Суд с ними согласился, но существенно занизил сумму компенсации - до 300 рублей. 

Напомним, Макс Барских (настоящее имя Микола Бортник) неоднократно унижал русских и заявлял, что вступит в ряды ВСУ. Но на передовой его так и не увидели. Певец решил агитировать украинцев идти на фронт, отсиживаясь в Лос-Анджелесе. Сначала он заблокировал доступ к своим песням в интернете в России, а потом вновь разрешил скачивание. Судя по всему, на такой шаг он решился из-за серьезных финансовых потерь. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Русофоб Макс Барских публично отказался петь на украинском языке "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь