Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Екатеринбурга кинулись скупать военную и туристическую экипировку
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Жители Екатеринбурга кинулись скупать военную и туристическую экипировку

Поводом послужила частичная мобилизация.

После того, как президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, жители Екатеринбурга бросились скупать военную экипировку в магазинах, которые подобной продукцией торгуют. Как отмечают сотрудники торговых точек, люди покупают все от зимней формы до фонарей и перчаток. Магазины с наплывом покупателей не справляются, сообщает КП-Екатеринбург.

Сейчас в любом военторге будет наблюдаться дефицит. Хорошо берут нательное белье, берцы¸ перчатки, фонарики, ремни, утепленную экипировку, в общем, все самое необходимое,

— цитирует издание продавца одного из военторгов.

Уже сейчас найти рюкзак или форму подходящего размера практически невозможно. Перестают даже принимать заказы на пошив.

Закончились рюкзаки на 90 литров и 45 литров. Это основные рюкзаки, которые необходимы во время длительных командировок. Форма осталась, но единицы. Разгрузок нет нигде. Расхватывают даже фонарики. Заказы тоже не принимают, потому что просто не успевают шить,

— передает издание слова читателя.

Как отмечают продавцы, берут все. Но запасы уже на исходе. Однако в некоторых магазинах еще осталась форма времен СССР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Часть автодороги "Екатеринбург — Тюмень" перекроют для проезда автомобилей 30 сентября "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь