Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жара подогрела цены на такси в Екатеринбурге
Edgar Breshchanov/Global Look Press
Общество

Жара подогрела цены на такси в Екатеринбурге

Тарифы на некоторых направлениях взлетели почти вдвое

В Екатеринбурге жара подняла тарифы на такси. Как рассказывают читатели портала E1.RU, водители отказываются работать в невыносимых условиях и количество машин на линии резко сократилось. По данным "Яндекс.Погоды" 11 июля в центре города в 15.30 было +37 градусов. Поездки в городском транспорте превратились в пытку, да и пройтись до нужного места тоже удовольствие ниже среднего.

Между тем, проехать на такси 2,5 километра от Дворца Молодёжи до корпуса УрФУ на Ленина 51 можно за 380-400 рублей. Дорога из Юго-Западного района до аэропорта Кольцово оценивается в 850-1000 рублей в зависимости от агрегатора.

Водители рассказывают, что в экстремальную погоду тарифы на такси взлетают всегда. Так бывает не только в жару или во время сильных ливней. Точно также происходит в морозы и снегопады. Машин на линии меньше, пассажиров больше, и по словам таксистов цены увеличиваются автоматически. Цены снижаются, когда спрос и предложение уравниваются.

Кроме того, на цены в бизнес-классе повлиял ИННОПРОМ. Часть автомобилей бизнес-класса надолго арендовали участники и гости выставки.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Свердловской области зафиксирована рекордная для 10 июля жара Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: