Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зависимость и не только: врач Тяжельников назвал главные опасности обезболивающих
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество Здоровье

Зависимость и не только: врач Тяжельников назвал главные опасности обезболивающих

Постоянный прием обезболивающих может вызвать зависимость не только физическую, но и психологическую. Препараты пагубно влияют на печень и желудок.

Бесконтрольный прием обезболивающих может вызвать гастрит и образование тромбов. Вдобавок, человек может стать зависимым от этих препаратов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной помощи депздрава Москвы Андрея Тяжельникова.

Многие снимают зубную или головную боль анальгетиками. Это может длиться неделями. Хотя если боль не проходит, необходимо обратиться к врачу. Он назначит дозу препарата и срок приема, а также начнет лечение.

По словам Тяжельникова, длительный прием обезболивающих может вызвать не только физическую, но и психологическую зависимость.

- То есть, человек будет принимать их без физической необходимости - для снятия стресса или эмоционального дискомфорта, - цитирует издание эксперта.

Врач добавил, что длительный прием обезболивающих пагубно скажется на работе печени, кишечника, слизистой оболочке желудка. Препараты также могут вызвать аллергию и ухудшить зрение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Этот чудо-гриб может помочь предотвратить рак и дряблость кожи. Врач выдала заветное название "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Меняем Одессу на Украину в НАТО? Названы предварительные условия. В подполье бьют тревогу: Город наводнили странные военные

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь