Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заведующую столовой школы №178 в Екатеринбурге судят за отравление 29 человек
Фото: Царьград
Происшествия

Заведующую столовой школы №178 в Екатеринбурге судят за отравление 29 человек

Заведующая производством столовой школы №178 Екатеринбурга предстала перед уголовным преследованием по факту массового пищевого отравления учащихся. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд, предварительное слушание назначено на 13 октября. Об этом сообщается в Telegram-канале объединённой пресс‑службы судов Свердловской области.

"В Екатеринбурге перед судом предстанет заведующая производством столовой школы №178. Уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно‑эпидемиологических правил) поступило в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Предварительное слушание назначено на 13 октября и пройдет в закрытом режиме", — сказано в сообщении.

По данным следствия, в апреле 2025 года обвиняемая, выполняя обязанности на пищеблоке, обслуживаемом ООО "Глобусресурс", допустила грубые нарушения санитарно‑технологических норм. Эти действия, как установлено, привели к массовому отравлению: за медицинской помощью обратились 24 учащихся и пять сотрудников предприятия‑поставщика питания. Врачи поставили диагнозы: острый гастроэнтерит, норовирусная инфекция и острая кишечная инфекция. Обвиняемая полностью признала вину и заявила о раскаянии. В её отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Орджоникидзевский районный суд наложил на компанию "Глобусресурс" запрет на занятие общественным питанием сроком на 85 суток. Предприятие поставляло питание в школу №178. Роспотребнадзор выявил нарушения санитарного законодательства: у нескольких сотрудников кухни обнаружена РНК норовируса второго типа, студенты проходили практику в пищеблоке без надлежащего оформления документов, а также зафиксированы нарушения правил хранения продуктов.

Дело будет рассматриваться в суде в закрытом режиме. Материалы судебных и надзорных органов содержат сведения о ходе расследования и принятых мерах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября Чиновники воровать не закончат: Впервые правда о коррупции от человека системы. Настоящая СВО ещё не началась "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать
Будет весь мир обсуждать: Путин на "Валдае". Прямая трансляция
В прямом эфире: