Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Защита от недобросовестных: Проголосовать на общих собраниях жильцам многоэтажек помогут  Госуслуги
Фото: Roman Naumov/Globallookpress
Общество

Защита от недобросовестных: Проголосовать на общих собраниях жильцам многоэтажек помогут "Госуслуги"

С 1 марта 2025 года в России вступают в силу поправки в Жилищный кодекс, позволяющие проводить голосования на общих собраниях собственников жилья через портал "Госуслуги". Нововведение направлено на повышение прозрачности, удобства и легитимности решений, принимаемых жильцами многоквартирных домов.

На сегодняшний день основным способом голосования на собраниях жильцов была очная или заочная форма. Это часто приводило к проблемам с отсутствием кворума, подделкой подписей и низкой явкой. Новый механизм через "Госуслуги" решает эти проблемы, предоставляя следующие возможности:

Жильцы будут оповещены о предстоящем общем собрании через личный кабинет на портале "Госуслуги". Голосование будет проводиться в электронном формате, что позволит участвовать в принятии решений, не выходя из дома. Результаты голосования будут обрабатываться автоматически, что исключит возможность фальсификации и ошибок в подсчете голосов. Информация о принятых решениях будет открыто доступна и храниться в цифровом формате.

Инициатор собрания размещает уведомление на портале "Госуслуги". Жильцы получают уведомления в личном кабинете и могут ознакомиться с повесткой дня. В установленный срок жильцы голосуют онлайн по поставленным вопросам. После завершения голосования формируется итоговый протокол, также доступный на портале. Этот процесс соответствует требованиям Жилищного кодекса РФ и делает голосование доступным для всех жильцов.
Электронное голосование обеспечивает прозрачность и легитимность, так как информация фиксируется на официальном государственном ресурсе. Собственники могут принять участие в голосовании в любое удобное для них время. Это повысит явку жильцов, сбор подписей и печать бюллетеней станет ненужным.

Внедрение электронного голосования через "Госуслуги" способствует цифровизации сферы ЖКХ, облегчая процесс принятия решений собственниками многоквартирных домов. Такой механизм может стать основным способом организации собраний жильцов, обеспечивая удобство и прозрачность взаимодействия граждан с управляющими организациями и государственными структурами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь