Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замглавы Екатеринбурга проехал по городу на самокате 427,1 километра
Vladimir Baranov/Globallook Press
Общество

Замглавы Екатеринбурга проехал по городу на самокате 427,1 километра

Обеспечить безопасность пешеходов и самокатчиков, по мнению Алексея Бубнова, власти смогут только в союзе с прокатными компаниями

Постоянно катается на прокатных самокатах замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов. Как рассказал чиновник журналистам во время объезда города, его пробег составил уже 427,1 километра.

При этом к безбашенным гонщикам, которые развивают скорость до 25 километров в час Бубнов относится крайне негативно. "Не знаю, как быть, штрафовать, видимо, по-другому никак" заявил вице-мэр. (Правда, сама мэрия установить штрафы не может.) И добавил, что до введения штрафов нужно найти способы обеспечить безопасность передвижения на средствах индивидуальной мобильности, в том числе самокатах.

Алексей Бубнов рассказал, что представители мэрии уже обсуждали варианты сотрудничества с руководством сервисов кикшеринга. "Сейчас мы больше уделяем внимания вопросам безопасности, чтобы никто не пострадал... Поэтому надо сначала решить, будут сервисы существовать или нет, в каких зонах. А потом уже привлекать их", — подчеркнул вице-мэр.

Напомним, на прошлой неделе в ОГИБДД Екатеринбурга предложили в целях безопасности ввести для электросамокатов ограничения, в том числе по скорости. Самокатчики не должны мчаться по городу со скоростью выше 15 километров в час.

Предложение не понравилось сервисам проката самокатов. Там считают, что ограничения нанесут бизнесу убытки.

Кстати, с 2023 года с кикшеринговыми сервисами обсуждается возможность совместного обустройства велодорожек.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Екатеринбургские самокатчики, сбившие прохожих, стали фигурантами уголовных дел Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь