Задержан лихач на снегоходе, покалечивший пешехода в Свердловской области
Пострадавший находится в тяжёлом состоянии в 23-й больнице Екатеринбурга - ему оторвало ногу
Силовики задержали одного из водителей, подозреваемого в наезде на снегоходе на мужчину в Свердловской области. Инцидент случился 19 декабря в Верхней Пышме. Жертве оторвало ногу, нашли её за 15 метров от места происшествия. Водитель скрылся с места ДТП, но его поймали.
Оперативники нашли подозреваемого по записям камер в магазине, где пьяная компания покупала алкоголь.
- Он пьяным катался на квадроцикле или снегоходе 19 декабря, – рассказал источник в полиции изданию Е1.RU, - Подозреваемого допрашивают. Водители квадроцикла и снегохода менялись друг с другом местами, кто из них конкретно проехался по несчастному мужчине, должно установить следствие.
Пострадавший 46-летний мужчина попал в 23-ю больницу Екатеринбурга в тяжёлом состоянии, ногу спасти не удалось. Вторая нога оказалось сломанной.
Известно, что пьяная компания каталась на квадроцикле и снегоходе по дороге, которая закрыта для проезда. Уже покупая спиртное в магазине, виновники трагедии, по словам очевидцев, были совершенно пьяны. При этом квадроцикл был увешан гирляндами, а снегоход – совершенно незаметен в сумерках.