Забег «Майская гроза» соберет 2,5 тыс. человек в Екатеринбурге
Традиционный легкоатлетический забег «Майская гроза» состоится в Екатеринбурге в воскресенье, 26 апреля. По данным официального портала мероприятия, ожидается участие до двух с половиной тысяч человек.
Организаторы подготовили для участников несколько дистанций. Для детей от одного года до двенадцати лет предусмотрена трасса «Кидс» протяжённостью 800 метров. Начинающим спортсменам предлагается преодолеть 5 километров, а в качестве старта бегового сезона — дистанция в 10 километров.
Старт и финиш всех забегов будут организованы на Октябрьской площади, а маршруты проложены по центру города. В связи с проведением забега движение транспорта на ряде улиц будет временно ограничено.
В целях безопасности участников и зрителей вводятся следующие временные ограничения движения:
* С 05:00 до 14:00 на улице Бориса Ельцина (от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта) и на улице 8 Марта (от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина).
* С 00:01 до 12:15 на Олимпийской набережной (от входа в спорткомплекс «Динамо» до улицы Дзержинского) и на улице Дзержинского (от улицы Горького до улицы Царской).
* С 07:30 до 12:15 на улице Царской (от улицы Николая Никонова до улицы Толмачева) и на улице Толмачева (от улицы Царской до проспекта Ленина).
На этих участках также будет запрещена парковка. Актуальную карту дорожных перекрытий можно найти в официальных источниках, посвящённых мероприятию.