Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«За шпионаж критикуем. Но Россию любим»: Канцлер Австрии настроен на диалог с Москвой
Фото: Царьград
Политика

«За шпионаж критикуем. Но Россию любим»: Канцлер Австрии настроен на диалог с Москвой

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена по-прежнему нацелена на диалог с Москвой, отметив, что подозрения в шпионаже всегда будут критиковаться.

Очевидно, что организаторы скандала с австрийским полковником, который якобы шпионил в пользу России, просчитались. Надежды на то, что им удастся рассорить Вену и Москву, рухнули.

Себастьян Курц подтвердил, что его страна и дальше намерена выстраивать партнерские отношения с Россией.

«Вена нацелена на диалог с Россией, - подчеркнул канцлер. - В будущем это не изменится».

Еще недавно, едва только скандал с «русским шпионом» разгорелся, Курц говорил, что этот случай «не улучшит отношения с Россией». Но уже спустя несколько дней очевидно смягчил свою позицию, предупредив, что ранее заданный курс на дружбу с Москвой будет продолжен, и при этом дав понять, что «шпионов» у себя Вена не потерпит.

«Подозрения в шпионаже всегда будут критиковаться», - отметил канцлер.

Сам Курц обратил внимание общественности на то, что обвинения против полковника не доказаны. Нет и решения суда. Но он посчитал правильным проинформировать обо всем и людей, и Москву.

«По-моему, было правильно проинформировать общественность и Россию, что мы это не приемлем», - резюмировал политик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь