За чей счёт перенастроят счётчики электроэнергии в Свердловской области рассказала ФАС
В антимонопольной службе объяснили, почему уральцам не нужно будет оплачивать перенастройку приборов учёта
Жителям Свердловской области не нужно будет платить за перенастройку двухтарифных электросчётчиков. Это следует из разъяснения, которое дали в Федеральной антимонопольной службе Андрею Кузнецову, депутату Госдумы от региона, сообщает ЕАН.
В ФАС рассказали, что расходы на коррекцию времени встроенных часов приборов учёта электроэнергии включены в тариф, установленный для гарантирующего поставщика. Всю работу, связанную с изменением порядка исчисления времени, установления тарифных зон, потребители, по сути, уже оплатили. Соответственно, за перенастройку счётчиков представители сбытовых компаний денег с уральцев брать не должны.
Депутат посоветовал свердловчанам, с которых потребуют деньги за перенастройку счётчиков, обращаться в Роспотребнадзор.
Напомним, в конце января РЭК Свердловской области отменила применение льготных тарифов на электроэнергию в выходные и праздники. В связи с этим у многих жителей региона возникла необходимость перенастроить приборы учёта.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.