Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ потеряли редкую технику в новом наступлении: восстановить её уже не смогут
Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество

ВСУ потеряли редкую технику в новом наступлении: восстановить её уже не смогут

ВСУ начали новую атаку, задействовав разномастную бронетехнику, включая технику НАТО и советские машины. Однако значительная часть этой техники была уничтожена, а отдельные образцы уже невозможно заменить.

Украинские войска в очередной раз попытались прорвать позиции российской армии, задействовав широкий спектр бронетехники. В наступлении использовали немецкие БМП Marder, американские Bradley и бронетранспортёры Stryker, а также советские Т-64БВ и инженерные машины разминирования. Однако атака не принесла успеха – значительная часть машин была уничтожена, в том числе редкие ИМР-2, которые Киев уже не сможет восполнить. Об этом пишет военкор Коц.

Военные эксперты отмечают, что западные машины оказались слишком уязвимыми для атак беспилотников и артиллерии. Особенно тяжело пришлось американским Stryker, которые не предназначены для боевых действий на пересечённой местности. Советская техника, оставшаяся у ВСУ, также несёт потери, и с каждым днём её становится всё меньше.

Примечательно, что в этой атаке не были замечены западные танки – "Абрамсы", "Челленджеры" и "Леопарды" Киев пока придерживает в резерве. Возможно, их берегут для более серьёзного удара, однако с текущими темпами потерь украинской армии ждать такого момента будет всё сложнее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Конечно, месть! Трамп показал, как разделит Украину "Там будет неожиданный перелом": Наступление ВСУ в Курской области началось. Враг идёт колоннами "Фуд Сити" и "Садовод" в обмен на "Русский дом": Простое решение на экстремальное хамство Алиева "Азербайджанский самолёт сбили из русского "Панциря": На что Алиев дал денег Зеленскому?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь