Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ дотянулись туда, где с начала СВО был глубокий тыл. Баранец объяснил, что происходит: В этом и вся печаль
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Общество СВО

ВСУ дотянулись туда, где с начала СВО был глубокий тыл. Баранец объяснил, что происходит: "В этом и вся печаль"

Противник продолжает ставить новые рекорды. Не так давно украинцы били по Екатеринбургу, а накануне впервые за спецоперацию был объявлен режим ракетной опасности в ХМАО, который действовал около 40 минут. ВСУ снова дотянулись туда, где с начала СВО был глубокий тыл. Неужели нет систем, которые могли бы сдержать дроны и ракеты наших недругов? Полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец объяснил, что происходит: "В этом и вся печаль". Подробности - в материале Царьграда.

Зеленский становится похожим на своего американского коллегу Дональда Трампа. Как и республиканец, он говорит одно, а делает совершенно противоположное. Совсем недавно глава Банковой допускал появление украинских дронов на Параде Победы в Москве, но вскоре ввёл режим тишины, который начнёт действовать с полуночи 6 мая.

Правда, до перемирия соседи решили нарастить количество ударов по мирным жителям - за ночь перехвачены и уничтожены 289 украинских БПЛА. В этом налёте есть один важный момент: украинские войска смогли достать до Югры, которая находится в 2000 км от линии боевого соприкосновения. Ранее снаряды ВСУ не имели такой дальности.

Прошлой ночью были проведены боевые пуски крылатых ракет F-5 Flamingo в рамках операции Вооружённых Сил "Глубокий удар" по нескольким целям противника, в том числе по объектам в Чебоксарах,

- прокомментировал атаку Зеленский.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Боевики Банковой дотянулись туда, где с начала СВО был глубокий тыл. Стоит ли ждать большего расширения географии ударов? Полковник в отставке Виктор Баранец объяснил Царьграду, что происходит:

Почему так далеко? Потому что у противника есть дальнобойные беспилотники с реактивными двигателями. Они могут лететь и на тысячу, и на полторы тысячи километров. Там уже украинцы иногда хвастаются, что у них уже есть такие машины, которые могут полететь и на 3 тысячи километров. Это говорит о том, что противнику удалось уже с помощью своих ударных беспилотников достигать стратегической глубины России. Вот в этом ответ и в этом вся печаль. Это прежде всего. Во-вторых, почему он (Зеленский - Ред.) так делает – потому что ему это перемирие не нужно. Ему просто нужно сделать такой каверзный ход, что он всё равно поступит не так, как президент России Владимир Путин просит. Его самолюбие сработало. В Госдуме сказали люди знающие: он обиделся, видите ли, Путин с Трампом обсуждали эти перемирия, и Трамп одобрил, а вот с Киевом не посоветовались. И потому в нём эта злоба тупая сыграла, и он накануне этого перемирия решил посыпать Россию вот этими беспилотниками.

Стоит напомнить, что совсем недавно было Пасхальное перемирие, которое противник нарушил тысячи раз. Если писать точнее - 6 558 раз. Разумеется, в мае Киев вряд ли изменит своё отношение к подобным "режимам тишины". К тому же, до полночи 6 мая у армии Украины есть ещё достаточно времени для совершения новых вопиющих террористических акций, к которым она так пристрастилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-за шутки в КВН о русских певец Москальков идёт в суд

"Путин слабеет, Россия проигрывает": На Украине раскрыли смысл визита Зеленского в Ереван

Фицо передумал участвовать в Параде. Что случилось?

Чертить "красные линии" уже не нужно. Один удар ВС России изменит всё

"Под ударами тяжёлых ФАБ": Началась рубка за важную "крепость" возле Славянска. Последняя битва за Донбасс приближается

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь