Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ атаковали Крымский мост: Почему сейчас и чем били
vk.com/crimeabadnews/Globallookpress
Политика Наступление ВСУ. Горячая фаза

ВСУ атаковали Крымский мост: Почему сейчас и чем били

Ракета ВСУ, сбитая под Керчью, летела, похоже, в Крымский мост.

Движение по Крымскому мосту временно перекрыто в обе стороны. Предположительно, связано это с ракетной атакой ВСУ.

Ракету, по данным главы Крыма Сергея Аксёнова, крылатую, сбили русские силы ПВО под Керчью. Траектория полёта ракеты указывает на то, что летела она прямиком в Крымский мост.

Член администрации Запорожской области Владимир Рогов предполагает, что Киев для этой атаки использовал свой новый комплекс тактических ракет "Гром-2".

"Опять "Гром-2", запущенный из оккупированного нацистами города Запорожья? О том, что режим Зеленского перебросил в город Запорожье ракетный комплекс "Гром-2" и что он будет использован именно для ударов по Крыму, я предупреждал  ещё в апреле. Боевики ВСУ уже били "Громом" по Крыму в начале мая и в начале июня", - пишет Рогов в своём телеграм-канале.

"Достоверно неизвестно, чем пытались ударить украинские формирования. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что это была крылатая ракета, однако даже при максимальной дальности в 300 км украинским самолётам пришлось бы осуществлять запуск рядом с передовой, что опасно из-за действий нашей ПВО. Наиболее вероятно, использование модернизированной ракеты из комплекса С-200, которую переделали для ударов по баллистической траектории. Дальность такой составляет около 400 км", - даёт другое предположение "Рыбарь".

Новейший комплекс Киеву не помог в любом случае, атака не удалась. Однако, пока сохраняется угроза повторных ударов, движение по мосту остановили. Судя по всему, в Киеве были уверены, что ракета долетит: "В этой ситуации любопытно то, что ВСУ ударили аккурат после официального признания в организации теракта 8 октября на Крымском мосту, что в какой-то степени может говорить о намерениях активизировать атаки на важный логистический объект", - даёт предположение "Рыбарь".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь