Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё-таки побег: Друзья назвали Усольцева оппозиционером с проблемами и рассказали о плане
Фото: Shutterstock
Общество

Всё-таки побег: Друзья назвали Усольцева "оппозиционером с проблемами" и рассказали о плане

Пропавший в Красноярском крае бизнесмен Сергей Усольцев, известный в регионе своей оппозиционной позицией и многолетним сотрудничеством с американскими программами по конверсии ядерных производств, по мнению друзей, не мог сознательно рисковать жизнью семьи в тайге. Окружающие считают официальную версию исчезновения недостоверной и предполагают побег.

Сергей Усольцев, выпускник экономического факультета, в 1990-х годах возглавил реализацию американской программы "Инициатива атомных городов" в Железногорске. Через созданный им "Центр международного развития" привлекались иностранные инвестиции — за пять лет в развитие города было вложено 6 млн долларов. Усольцев лично курировал открытие мебельной фабрики, алюминиевого завода и других производств, активно ездил в командировки по всему миру.

Фото: скриншот с сайта АИФ

С ухудшением отношений между Россией и США финансирование программ прекратилось, многие предприятия обанкротились. Основанный Усольцевым завод порошковых красок столкнулся с серьезными проблемами. В интервью местной газете бизнесмен жаловался на невозможность развития в текущих условиях: высокие налоги, недоступность кредитов, таможенные сложности. Он открыто задавался вопросом: "Не проще с этими деньгами уехать в Таиланд и стать там дауншифтером?"

Друзья и знакомые Усольцева единодушно отвергают официальную версию о гибели в тайге. Они заявляют, что Сергей был опытным таёжником, тщательно планировавшим все действия. Он чрезвычайно бережно относился к жене и маленькой дочери. При этом известно, что погодные условия 28 сентября не располагали к рискованному походу. Примечательно, что многочисленные туристы в районе горы Буратинка не видели семью. Автомобиль же, оставленный у тропы, принадлежал заводу, а не Усольцеву.

Фото: скриншот из видео ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Хотя друзья и опровергают теорию о "шпионаже", отмечая патриотизм Усольцева, они допускают возможность инсценировки. Двое суток — достаточный срок, чтобы добраться до границы, особенно учитывая отсутствие камер наблюдения на таёжных дорогах. Запоздалое заявление о пропаже (через 2 дня) также вызывает вопросы.

Несмотря на официальное прекращение поисков, близкие продолжают верить, что Усольцевы живы и их исчезновение было тщательно спланированным решением, связанным с разочарованием в возможностях ведения бизнеса в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Миллиарды для "папиной дочки": Грязные мантии вскрыли тайную власть в России, которой можно всё. Судить запрещено законом Начался штурм Херсона — "солдаты в шоке": Брянский фронт. Тяжелейший выбор Генштаба. Колоссальные резервы и контрнаступ ВСУ под Запорожьем А сам в Швейцарию к дочке: Депутат – защитник мигрантов отправил русских рожать в нищете Изнанка Будапешта: Сибирь решено сдать Украине. Агенты влияния уже вскрылись в верхах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь