Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Впервые на Ural Music Night прозвучит музыка Таривердиева
Фото: Царьград
Культура

Впервые на Ural Music Night прозвучит музыка Таривердиева

В рамках фестиваля Ural Music Night, который состоится 19 июня в Екатеринбурге, будет представлена обширная академическая программа. Как сообщает пресс-служба фестиваля, классические произведения можно будет услышать на нескольких площадках одновременно.

В Летнем театре Парка Маяковского запланированы программы «Времена года. Recomposed» и «Таривердиев. Мгновения». Произведение «Времена года. Recomposed» будет исполнено Александром Тростянским совместно с камерным оркестром B-A-C-H. Программа «Таривердиев. Мгновения» пройдет с участием Алексея Гориболя, Ольги Стародубовой, Веры Таривердиевой, а также камерного оркестра B-A-C-H.

Микаэл Таривердиев является одним из наиболее известных русских композиторов XX века. Он создал музыку к таким кинокартинам, как «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Король-олень» и другим фильмам. Отмечается, что на Ural Music Night музыка Микаэла Таривердиева прозвучит впервые.

На крыше здания Детской филармонии состоится программа «Ночь музыки в Детской филармонии», где выступит квартет «13 струн».

В программе Уральской специальной музыкальной школы заявлены фортепианные дуэты, камерные номера, а также фортепианная музыка, представленная в различных формах.

Камерный театр представит камерное музицирование, включающее небольшие ансамбли, разнообразные составы оркестровых инструментов и короткие произведения.

На площадке «Урал Опера Балет» зрители смогут услышать классические оперные арии, а также эстрадные хиты в исполнении ведущих солистов.

В «Коляда-театре» прозвучат камерные ансамбли и ансамбли национальных инструментов, включая балалайку, домру, а также джазовые и этнические мотивы. Ведущими данной программы выступят актеры «Коляда-театра».

Ранее издание МК-Урал сообщало, что несколько площадок фестиваля по традиции разместятся на «Екатеринбург Арене». Хедлайнером рок-сцены станет Сергей Бобунец — поэт, музыкант, последний участник легендарного Свердловского рок-клуба и экс-лидер группы «Смысловые Галлюцинации». Он выступит с сольным проектом «Аня из Питера».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь