Стало известно, почему возле Храма на Крови в Екатеринбурге развернули палаточный городок
Несмотря на утверждение властей об отмене крестного хода, главные службы состоятся
В Екатеринбурге появился палаточный городок для паломников возле Храма на Крови. Здесь можно отдохнуть, получить медпомощь и набрать воды. Услуги бесплатные, сообщили в пресс-службе епархии.
Палатки развернули за несколько дней перед ночной Божественной литургией. Городок будет работать с утра 15 июля круглосуточно. Его открывают специально для тех, кто приезжает на Царские дни из других городов. Паломники могут передохнуть здесь на туристических ковриках. В городке есть комната матери и ребенка, а также туалет и мусорные контейнеры. Палатки свернут в полдень 17 июля.
В городке разместится бесплатная полевая кухня. Меню будет традиционным: каша с рыбой, чай и хлеб. Полевая кухня для паломников будет работать 15 и 16 июля с 12:00 до 15:00, 16 июля с 18:00 до 20:00,
— рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Ночная Божественная литургия в Храме на Крови начнется в 23:30 16 июля. А в 6:30 17 июля пройдет молебен святым Царственным страстотерпцам в урочище Ганина яма. Именно здесь в 1918 году были уничтожены останки членов Августейшей семьи и их слуг.
В этом году власти Свердловской области не согласовали Царский крестный ход от храма к Ганиной яме. Но службы обязательно пройдут. В правительстве заверили, что силовики не будут выставлять оцепление и задерживать кого-либо.