Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот же наглость. В ЕС выдвинули России два ультиматума. Лавров не сдержался: Идиотские
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Вот же наглость. В ЕС выдвинули России два ультиматума. Лавров не сдержался: "Идиотские"

Каллас анонсировала требования ЕС к России на переговорах по Украине. Лавров от такого не сдержался, назвав "идиотскими заявления" глава европейской дипслужбы. Видите ли, чего захотели!

В Европейском Союзе внезапно "поверили в себя". России озвучили заранее невыполнимые требования. Так, по прибытии на неформальную встречу глав МИД ЕС на Кипре глава дипслужбы ЕС Кая Каллас сказала, что если переговоры по Украине возобновятся, Брюссель будет настаивать на следующем:

  • ограничении численности вооружённых сил России;
  • выводе русских войск из "Молдавии и Грузии".

Под Грузией, соответственно, Каллас подразумевает территории Южной Осетии и Абхазии, независимость которых Россия давно признала.

Фото: Коллаж Царьграда

Что ответит Москва на эти условия, можно даже не предсказывать. Европа и Украина находятся далеко не в той позиции, чтобы диктовать России, что ей делать. Когда Каллас ещё в конце прошлого года говорила о желании уменьшить численность русской армии, депутат Алексей Чепа в разговоре с "Лентой.ру" отвечал, что кроме непристойностей в данном случае ничего говорить не хочется.

Глава МИД Сергей Лавров сказал прямее - заявления Каллас являются "идиотскими".

Слушайте, я идиотские заявления не обсуждаю,

- цитируют министра "Известия".

Фото: Коллаж Царьграда

Журналист Андрей Медведев считает, что слова евродипломата объясняются верой ЕС в победу Украины над Россией. Потому-то с ней и пытаются говорить на язык ультиматума, но это плохо получается. Точнее, совсем не получается.

И тут такое дело, что придётся или их чем-то очень жёстко разочаровать прямо вот в моменте… Короче - дальше будет с ними только хуже,

пишет журналист в своём телеграм-канале.

Так что европейским чиновникам, верящим в собственную исключительность, можно разве что пожелать удачи. Потому что, как прямо заявляют в Москве, ультиматумы Запада давно перестали работать. Россия не собирается отступать ни на йоту от своих интересов. И уж тем более не позволит чужим дипломатам указывать на размеры своей армии.

Фото: Коллаж Царьграда

К тому же Каллас забыла одну простую истину. Европа, разорванная энергетическим кризисом и внутренними расколами, давно потеряла статус игрока, способного диктовать условия. Нелегитимный главарь киевского режима Владимир Зеленский, разумеется, ликует - ему выгодно, когда Брюссель держит фронт. Но реальность жестока: заявления Каллас - не более чем символическая политика. Попытка показать: "мы тоже за столом". Но за этой витриной очевидное бессилие. Москва ответит жёстко. И дальше, как предупредили недавно в МИД, будет хуже. Украина, убив 21 человека в общежитии Луганска, перешла все границы. По объектам Киева скоро начнутся системные удары. По центрам принятия решений в том числе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Чёрт возьми!": Украина пересекла последнюю "красную линию". В США пошла бурная реакция

Главное в иноСМИ 28 мая: На учения НАТО прорвался корабль России. Атакована база США. ЕС "бежит" к Путину

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась Меморандум победы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь