Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот и всё: Лавров раскрыл всё тайное - торговаться больше не будем
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Вот и всё: Лавров раскрыл всё "тайное" - торговаться больше не будем

На фоне бесконечного потока спекуляций и ультиматумов в адрес России со стороны Запада, несмотря на все попытки урегулировать украинский конфликт дипломатическим путём, политические и военные эксперты стали полагать, что с тем самым "духом Анкориджа" что-то не так. Собственно, это подтвердил и глава МИД России Сергей Лавров. Его слова стали для многих "глотком свежего воздуха", а для Запада "холодным душем". Спустя сутки после своего интервью министр раскрыл всё "тайное" - торговаться больше не будем.

10 февраля глава МИД России Сергей Лавров чётко обозначил границы процесса по урегулированию украинского конфликта, которые и Зеленский, и страны Запада всё чаще пытаются "прорвать" - Москва доведёт до конца процесс возвращения исконно русских земель в родную гавань. Жители Крыма, Донбасса и Новороссии уже выразили свою волю быть частью России на прошедших референдумах:

Мы доведем до конца процесс возвращения этих исконно русских земель в родную гавань в полном соответствии с чаяниями этих людей.

Министр кроме того зафиксировал, что то должны быть восстановлены языковые, культурные и религиозные права тех, кто останется под юрисдикцией киевского режима. Еще одной важной задачей, по его словам, является устранение военных угроз национальной безопасности России – то есть, когда речь идёт о гарантиях безопасности, это означает, что гарантии безопасности должны быть, во-первых, предоставлены не только Украине, но и России. Во-вторых, Киев не может получить никаких гарантий безопасности, которые создавали бы угрозу для нашей страны. Не за наш счёт.

Киев и его сторонники говорят о гарантиях безопасности не с участием России, а против неё — это предусматривает "автоматическое начало войны против России",

- отметил Сергей Лавров в интервью для интернет-проекта "Эмпатия Манучи".

Коллаж Царьграда

Министр напомнил, что в апреле 2022 года в Стамбуле сами украинцы представили проект, в котором были гарантии безопасности, предполагавшие, что гарантами выступят пять постоянных членов СБ ООН, в том числе Россия и Китай:

Там же упоминалась и Германия (по понятным причинам — один из наиболее активных спонсоров киевского режима, чем они гордятся). Видимо, в них "взыграло" ретивое нацистское прошлое, а Зеленский — "прекрасный" персонаж для того, чтобы попытаться продолжить нацистские традиции в современную эпоху. К этим гарантиям безопасности хотели подключить и Турцию.

Все решения гарантов безопасности принимались бы консенсусом — это то, что предлагала украинская сторона. Мы с этим согласились. Но Запад запретил Зеленскому это подписывать, хотя документ был уже парафирован.

Юрий Подоляка: "Терпение Москвы уже на пределе"

Прошло почти 4 года. Киевский режим погряз в коррупционных скандалах, долгах, экономика дышит на ладан, армия потеряла порядка миллиона солдат, в то время как наша армия освободила десятки тысяч квадратных километров. В это время Зеленский заявляет, что не будет ничего признавать де-юре, но де-факто готов остановиться при понимании, что европейцы дадут железобетонные, ратифицированные их парламентами гарантии безопасности и разместят войска. Однако именно это и будет означать начало войны против России.

В Financial Times написали, что эти гарантии предусматривают автоматическое начало войны против Российской Федерации всеми силами натовских контингентов, которые там будут размещены, при прямой поддержке США. И якобы триггером для такой войны послужит любой инцидент, который будет сочтён неприемлемым. А насчёт способности Зеленского и [его окружения] создавать провокации даже и говорить не имеет смысла,

— заключил Лавров.   

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"
Острые вопросы внешней политики: Лавров ответит прямо сейчас. Прямая трансляция
В прямом эфире: