Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во время потепления в Екатеринбурге батареи в домах включат на полную мощность
Maxim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Во время потепления в Екатеринбурге батареи в домах включат на полную мощность

Коммунальщики решили провести испытания с 23 по 25 апреля.

В ближайшие три дня екатеринбуржцы точно не замёрзнут, ведь их ждёт испытание горячими батареями. С 23 по 25 апреля коммунальщики будут проверять готовность труб к новому отопительному сезону, а это как раз и подразумевает максимальную температуру теплоносителей.

Температуру в батареях нагреют до максимальных величин буквально на несколько часов, и все же эти несколько часов и дней совпадают с потеплением, обещанным синоптиками. Поэтому в соседских чатах уже предупреждают о грядущей «Африке». И все же лишь такая проверка позволяет выявить недочёты, имеющиеся в отопительной системе, чтобы вовремя устранить их к будущей зиме.

Для испытаний утверждён следующий график:
• 23 апреля в зоне теплоснабжения Свердловской ТЭЦ, ТЭЦ ТМЗ;
• 24 апреля в зоне теплоснабжения локальных котельных по адресам: ул. Минометчиков, 13; ул. Кишиневская, 56; котельная «Южная» на ул. Монтерская, 3;
• 25 апреля в зоне теплоснабжения котельных по адресам: ул. Бисертская, 132; ул. Бахчиванджи, 40.

Существуют и правила безопасности, которые необходимо соблюдать, когда вода в батареях буквально закипает. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании советуют

— не приближайтесь к месту парения, под асфальтом может быть промоина;
— не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
— не подходите к автомобилю, если он оказался припаркован в зоне, где произошел разлив горячей воды;
— если разлив застал вас в автомобиле — не покидайте его, даже если водитель открыл двери;
— не оставляйте автомобили на тепловых камерах, люках колодцев, вблизи наружных трубопроводов;
— объясните детям, что опасно играть возле тепловых сетей.
В случае, если вы увидели парение или промоину в грунте, лопнувшую трубу – сообщите об этом в диспетчерские службы по телефонам:
• МКУ «Екатеринбургская городская единая диспетчерская служба»: 005 (со стационарных телефонов), +7 (343) 222-3-005, +7 (343) 304-12-04, +7 (343) 304-12-08;
• Центральная диспетчерская служба ЕТК: +7 (343) 329-37-01; +7 (343) 331-22-18.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Метеоролог спрогнозировал потепление до 22 градусов в апреле в Екатеринбурге Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь