Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Екатеринбурга выдвинули новые требования к киоскам, чтобы вытеснить нелегалов
Elena Mayorova/Global Look Press
Общество

Власти Екатеринбурга выдвинули новые требования к киоскам, чтобы вытеснить нелегалов

В мэрии разработали единый образец для павильонов. Чиновники надеются, что это поможет в борьбе с незаконной торговлей

Борьба с нелегальными торговыми точками в Екатеринбурге продолжается. Избавиться от пёстрых и не всегда законных павильонов поможет унификация всех киосков по единому образцу, считают в мэрии. Какими должны быть новые торговые павильоны, задача которых избавить город от "визуального шума", сказано в постановлении, подписанном мэром Алексеем Орловым.

В соответствии с постановлением, нестационарные торговые павильоны теперь будут трёх видов. Маленькие, без входа (площадь 11,1 квадратных метра), средние с входом для посетителей, площадью 14,8 квадратных метра, большие, тоже со входом, площадью в 22,6 квадратных метра.

Модули, в зависимости от планов хозяина, можно будет стыковать в различных конфигурациях.

Стандартные модули могут быть только металлическими с облицовкой из композитного алюминия. В окна и двери необходимо вставить стеклопакеты.

Строгие ограничения предусмотрены и по цвету новых ларьков: их можно покрасить только в чёрный и белый со всеми оттенками серого. Возможно добавление древесной текстуры.

На всех торговых точках нужна надпись "Екатеринбург" или логотип города и указание товара, который здесь продаётся (овощи, мороженое, сувениры, продукты). Все полноцветные надписи необходимо печатать на акриле или плёнке.

Новые киоски не будут мешать прохожим, ими легко смогут воспользоваться маломобильные граждане.

Сколько будут стоить новые торговые точки, как изменятся цены на те же овощи и фрукты после того, как хозяева начнут отбивать расходы, в постановлении не сказано.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Глава Екатеринбурга приказал за два месяца снести все незаконные киоски в городе Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь