Власти Екатеринбурга рассказали, где будут убирать снег в первую очередь
С последствиями невиданного снегопада до Нового года полностью не справиться
Последствия сильнейшего за 106 лет снегопада власти Екатеринбурга смогут устранить только за 12 дней. За 36 часов на город выпало чуть больше средней месячной нормы осадков для декабря. Как сообщили в пресс-службе мэрии, улицы 27 декабря убирает не только коммунальная, но и строительная техника. Спецмашины сопровождают наряды ГИБДД. Но быстро справиться с последствиями снегопада века не получится. Полностью почистить город удастся только за 12 дней.
В соответствии с нормативами, прежде всего снег убирают с дорог и тротуаров с самым высоким трафиком. В первую очередь спецмашины и коммунальщики чистят улицы, по которым идёт общественный транспорт, мосты, путепроводы, социальные объекты.
На улицах работают грейдеры, тракторы и самосвалы.
По словам мэра Алексея Орлова, сейчас необходимо сделать всё для того, чтобы общественный транспорт мог спокойно курсировать по городу. Дорожная техника должна работать в сопровождении ГИБДД. Только так можно будет добиться беспрепятственной работы уборочной техники. Одновременно нужно усилить обработку спусков противогололёдными материалами.
В пресс-службе мэрии добавили, что сегодня, 27 декабря, коммунальщики формируют снежные валы и разрывы в них для пешеходов. Затем рабочие займутся вывозом валов и чисткой должных лотков. На эти работы по нормативам выделяют до 12 дней.
За ночь с 26 на 27 декабря с улиц Екатеринбурга вывезли 5,6 тонны снега. Дороги чистили 225 спецмашин. На трассы высыпали 113 тысяч тонн противогололёдных материалов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.