Власти Екатеринбурга пообещали автобусы студентам, которых отправляют в общежитие "на выселках"
Маршруты изменят для новых микрорайонов.
Власти Екатеринбурга намерены запустить автобусы в Новокольцовский, прислушавшись к недовольству студентов УрФУ, переселённых в дальние общежития. В мэрии прокомментировали грядущие изменения.
В Екатеринбурге уже с августа 2023 года многие маршруты общественного транспорта изменятся. Некоторые из трамвайных маршрутов просто отменят в связи с нехваткой кондукторов. Вводимые в строй новые автобусы будут курсировать в микрорайоны Новокольцовский, Солнечный, район Академический и на Птицефабрику. Именно на них студенты, переселяемые в "деревню Универсиады", будут добираться до мест учебы.
Напомним, против переезда в новые общежития, по данным vremya.press, высказались порядка 600 человек, сбор подписей продолжается. И все же вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов подтвердил, что схема движения общественного транспорта в городе будет меняться в августе-сентябре, а студентам все же придется перебираться на новое место жительства.