Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Екатеринбурга начали готовиться к строительству новогодних городков
Фото: Алла Баранова/Царьград Екатеринбург
Общество

Власти Екатеринбурга начали готовиться к строительству новогодних городков

На один из них уже готовы потратить 1,8 миллиона рублей, цена главной ёлки пока не названа

Власти Екатеринбурга начали подготовку к Новому году. На портале госзакупок появился тендер на оформление праздничного городка в Кировском районе города. Цена вопроса - 1,8 миллиона рублей. (Для сравнения, на главную ёлку напротив мэрии в декабре 2022 года было потрачено 26 миллионов рублей).

В описании, размещённом на портале, сказано, что в небольшом ледовом городке можно будет сфотографироваться на фоне Деда Мороза и Снегурочки, которые должны стоять на цифрах 2024. Детей порадуют ледовый лабиринт, две горки и ледовая чаша.

Построить праздничный городок нужно из 150 кубометров прозрачного льда.

Ёлку высотой 14 метров подрядчик должен украсить 80 шарами, диаметр которых составит от 25 до 35 сантиметров и красно-синими сосульками. На макушке засияет метровая светодиодная звезда.

Искусственную ёлку администрация предоставит отдельно.  

В смете заложены деньги на круглосуточную охрану и установку трёх видеокамер.

На работу времени отводится немного. Построить ледовый городок нужно в срок с 15 по 25 декабря. Открытие намечено на 26 декабря, закрытие - на 15 января. За пять дней - с 16 по 20 января праздничные фигуры и аттракционы нужно будет снести.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Пионерском районе Екатеринбурга открыли долгожданную улицу Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь