Вице-мэр Екатеринбурга, ответственный за чистоту городских улиц, заявил, что снег можно не вывозить
Заместитель городского главы вспомнил 90-е, и за качество своей работы получил нагоняй от прокуратуры.
Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов, который отвечает за чистоту городских улиц, 13 февраля сообщил, что снег можно не вывозить. Своё заявление чиновник сделал, когда с критикой в его адрес выступили депутаты.
Парламентарии были недовольны тем, как улицы очищают от снега. Бубнов же ответил, что в 90-е снег вообще не убирали, сообщает Е1.
— Я бы не вывозил этот снег, он и не вывозился в 90-е годы, — цитирует издание Бубнова.
Чиновник также недоволен тем, что требования федеральных властей по уборке улиц одинаковы для всей страны — от Сочи до Норильска. И законодательство надо менять, так как прокуроры и представители ГИБДД, внезапно, требуют их выполнять. В противном случае дают предписания, которыми Бубнова уже завалили.
Кстати, очередное он пойдёт получать 15 февраля в областную прокуратуру, так как город все ещё завален снегом. И это несмотря на то, что вывоз идёт строго в соответствии с нормативами, резюмировал вице-мэр.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.