Вице-губернатор высказался о скором снятии ограничений в Свердловской области
Павел Креков объяснил, от чего это будет зависеть
Власти Свердловской области пока не будут снимать ограничения на массовые мероприятия и отменять масочный режим. Об этом сказал вице-губернатор Павел Креков на брифинге 3 августа.
Планов по смягчению в ближайшем будущем у нас нет. Отмена ограничений зависит от темпов вакцинации и соблюдения мер безопасности. Да, количество вызовов скорой помощи стало меньше. Но ситуация остается напряженной,
— заявил чиновник и добавил, что новых ограничений из-за коронавируса пока не ожидается.
Он отметил, что сейчас в Свердловской области первым компонентом вакцины привиты около 1 млн человек. В городских и областных медучреждениях первый компонент получили примерно 940 тысяч человек. Еще около 50 тысяч — в учреждениях ФМБА (поликлиники в закрытых городах). Вторым компонентом привито значительно меньше — только 700 тысяч уральцев.