В Екатеринбурге начали по ночам рисовать красную линию
На главном туристическом маршруте города появились новые знаковые точки
Обновление разметки "Красной линии", главного туристического маршрута Екатеринбурга, началось в городе в ночь на 5 июня. Как стало известно порталу E1.RU, работы стартовали от памятника основателям города Татищеву и де Генину.
Длина обновлённого маршрута – девять километров. Цена вопроса - 270 тысяч рублей. Деньги на реализацию проекта выделены из городского бюджета.
По пути следования линии-путеводителя находится без малого 40 знаковых городских объектов. В нынешнем году на «Красной линии» появились новые точки, в частности, "Эрмитаж-Урал" и офис Русской медной компании.
Все работы по обновлению главного туристического маршрута Екатеринбурга проводятся ночью, чтобы не мешать прохожим и автомобилистам.