Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вадим Шумков: в Кургане за сезон построят 5 парков и набережную
Фото: Царьград
Общество

Вадим Шумков: в Кургане за сезон построят 5 парков и набережную

В Центральном парке культуры и отдыха и на прилегающих к нему территориях продолжается возведение нескольких новых объектов. Губернатор Курганской области Вадим Шумков проинспектировал ход работ в минувшую субботу, совместив выезд с посещением городского праздника «Курганская каралька».

«В завершение заехали посмотреть, как проходит городской праздник, а заодно осмотреть ход благоустройства вдоль берега Битёвки. Работы одновременно со спрямлением дороги закончим в этом сезоне», – написал глава региона в своём канале в мессенджере.

По словам губернатора, в настоящее время на данной территории строятся сразу несколько объектов, включая заведения общественного питания и спортивные сооружения. В рамках договорённостей с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики устанавливается модуль для переодевания, предназначенный для любителей бега. В перспективе запланировано создание беговой аллеи. Кроме того, рядом вводится новый объект для занятий теннисом, а также выделен участок под центр единоборств.

Губернатор также обсудил с подрядчиками необходимость до конца текущего года выставить на торги участки, занятые старыми бараками, для последующего расселения и строительства современного жилья.

«Так, практически на расстоянии шаговой доступности к этому жилью получится 5 парков и набережная. Будет очень достойно и красиво», – подчеркнул глава региона.

В 2026 году в Курганской области планируется благоустроить порядка 100 новых мест отдыха, включая скверы, парки и общественные пространства. Общий объём финансирования данных работ составит 645 млн рублей. Крупные проекты реализуются в Куртамыше, Петухово, Шумихе и Щучье благодаря победам региона в конкурсе Минстроя «Малые города». Всего с 2019 года, с учётом текущего года, в области будет благоустроено 1600 пространств для прогулок и отдыха.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" В России готовят "бензиновую революцию"? От Путина скрывают масштаб кризиса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь