Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области заморозили тариф на проезд в транспорте
Фото: Царьград
Экономика

В Свердловской области заморозили тариф на проезд в транспорте

На заседании Региональной энергетической комиссии Свердловской области утвердили предельные тарифы на проезд в городском и межмуниципальном транспорте. Об этом сообщил Департамент информационной политики региона.

Предельный тариф — это максимально допустимая стоимость проезда. Превысить её можно только после дополнительного согласования с комиссией.

Перевозчики на маршрутах городских автобусов и трамваев предлагали поднять предельный тариф до 39 рублей. Однако комиссия решила оставить его на уровне 30 рублей.

В ряде муниципалитетов, включая Екатеринбург, Нижний Тагил, Верхнюю Пышму, Красноуфимск и Среднеуральск, действующие тарифы уже превышают новые предельные значения.

Также комиссия установила предельный тариф для муниципальных и межмуниципальных маршрутов в пригородном и междугородном сообщении. Он составил 3 рубля 15 копеек за километр пути.

Утверждённый документ вступит в силу через семь дней после официальной публикации.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге с 1 ноября 2025 года разовый проезд в общественном транспорте подорожал с 33 до 42 рублей. При этом снизилась цена на проездные билеты. Пассажиры, которые ими пользуются, теперь могут экономить на поездках в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро. Экономия может достигать тысячи рублей в месяц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь