Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

В Свердловской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

Всего за неделю в регионе заболели более 14 тысяч человек.

В Свердловской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ. В период с 28 августа по 3 сентября выявлено 14 295 новых случаев заражения. Большая часть заболевших — это дети, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

— Это больше, чем неделей ранее, на 12,9%, но ниже среднего многолетнего уровня на 23,2%. В структуре заболеваемости 55% составляют дети, — рассказали в ведомстве.

Отметим, что на основе обследования 23-х человек специалисты выявили доминирующий риновирус. Им заражены 21,7%. Также выявлен и коронавирус.

Что касается уральской столицы, то здесь за 7 дней зафиксировано 7 328 случаев заболевания ОРВИ. Это на 18,2% выше, чем на предыдущей неделе и ниже на 21,4% среднего многолетнего показателя.

Самый высокий уровень заболеваемости наблюдается в районах Екатеринбурга Академический и Кировский, а также в Сысерти, Богдановиче, Полевском, Рефтинском, Сухом Логе, Полевском, Арамиле.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Академический район Екатеринбурга может в ближайшее время получить 20 новых трамваев Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь