Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области за 1 млн рублей ищут 27 земских работников культуры
Фото: Царьград
Культура

В Свердловской области за 1 млн рублей ищут 27 земских работников культуры

В Свердловской области стартовал приём заявок на участие в программе «Земский работник культуры». Цель инициативы — привлечь квалифицированные кадры в учреждения культуры малых населённых пунктов с численностью до 50 тысяч человек. Участники программы получат единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

Глава региона Денис Паслер сообщил о расширении программы. В текущем году квота на участие увеличена с 15 до 27 специалистов. «Очень рад, что в сельские территории приезжают работать молодые специалисты, вдохновлённые и заряженные на новые проекты. И здорово, что их будет ещё больше. Есть спрос – значит, должно быть и предложение», – отметил губернатор.

Приём документов продлится до 15 июля включительно. Подать заявку можно лично в министерство культуры Свердловской области по адресу: Екатеринбург, улица Малышева, 46. Также предусмотрена возможность отправки документов почтой.

Реализация программы идёт в русле работы по укреплению культурной инфраструктуры области. В рамках национального проекта «Семья» в прошлом году было оснащено 23 детские школы искусств, открыт новый культурно-досуговый центр в посёлке Каменноозёрском и завершён капитальный ремонт Алапаевской детской школы искусств имени П. И. Чайковского.

На 2024 год запланирован ремонт четырёх сельских домов культуры. Помимо этого, будут созданы три детских культурно-просветительских центра: в Первоуральске, посёлке Монетном Берёзовского округа и селе Ницинском Ирбитского муниципального образования. «Современные комфортные условия труда – также важный аргумент при участии в программе», – подчеркнул Денис Паслер.

Программа «Земский работник культуры» была инициирована Президентом России и реализуется в рамках национального проекта «Кадры». Она продолжает логику федеральных проектов по привлечению специалистов в малые города и сёла, таких как «Земский учитель», «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Первые пятнадцать участников программы уже приступили к работе в муниципалитетах Свердловской области, получив предусмотренные выплаты. «Сейчас участники программы «Земский работник культуры» работают в 11 муниципалитетах области: в Ирбите, Кушве, Рефтинском, Верхней Синячихе, Нижней Салде, Красноуфимске и других, – сообщил Денис Паслер. – В 2026 году планируем привлечь в свердловские города ещё 27 специалистов».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь