Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области в 2025 году в ДТП с мотоциклами погибли 29 человек
Фото: Царьград
Происшествия

В Свердловской области в 2025 году в ДТП с мотоциклами погибли 29 человек

### Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта в Свердловской области

В 2025 году на территории Свердловской области было зафиксировано 511 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств. Эти данные привела руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области Галина Кравченко на пресс-конференции в «ТАСС-Урал».

Из общего числа происшествий 217 аварий произошли с пострадавшими. В результате погибли 29 человек, ещё 234 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано в Екатеринбурге – 218 случаев. Следом идут Нижний Тагил с 44 авариями, Первоуральск – 25, Белоярский городской округ – 19, Сысертский городской округ – 13 и Верхняя Пышма – 13 происшествий.

Отдельное внимание уделили детскому травматизму. В прошлом году произошло 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в одном из случаев ребёнок погиб. Как отметила Галина Кравченко, наиболее часто нарушителями правил дорожного движения становятся подростки в возрасте 14-15 лет.

Текущий год также демонстрирует тревожную динамику. С начала 2026 года в регионе уже зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов. В этих авариях погибли два человека (в Алапаевском и Пригородном районах), шестеро получили телесные повреждения.

«Основные причины ДТП: несоблюдение скоростного режима, невнимательность при управлении. Также зафиксирована езда без прав управления, отсутствие мотошлема», – сообщила Галина Кравченко.

В целях повышения безопасности и подготовки граждан к действиям в чрезвычайных ситуациях в Екатеринбурге ранее были проведены специальные тренинги. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Красного креста, медиками и инструкторами по мототехнике организовали занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Мероприятия прошли на площадках торгово-развлекательного центра «Веер Молл» и торгового центра МЕГА.

В рамках тренингов участников обучали алгоритмам действий в критических ситуациях: при потере сознания пострадавшим, остановке дыхания, открытом кровотечении или попадании инородного тела в дыхательные пути. Особое внимание уделялось отработке правильной техники снятия мотошлема с человека, получившего травму шейного отдела позвоночника, чтобы не усугубить повреждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь