В Свердловской области участок трассы Екатеринбург — Тюмень расширят до 4-х полос
Ввести в эксплуатацию в 2022 году планируют 43 километра автодороги.
На Среднем Урале полным ходом идет модернизация трассы "Екатеринбург — Тюмень". Согласно графику в текущем году в эксплуатацию будет введено 43 километра дороги, сообщили на сайте правительства России, ссылаясь на вице-премьера Марата Хуснуллина.
В 2021 году ввели сорок километров трассы, в 2022 году введут еще 43. Продолжается также строительство обходов. По остальным участкам ведется работа по подготовке заключений "Главгосэкспертизы" или же готовится подписание контрактов,
— заявил чиновник.
Отмечается, что участок автодороги протяженностью в 31 километр будет расширен до 4 полос. Также в течение трех лет будут построены обходные пути сел Малые Брусяны, Мезенское, а также Белоярского и Богдановича. Обновят путепроводы через железнодорожный путь, сделаны пешеходные переходы.